Главная » 2012 » Июль » 19 » КАКОЕ ВЫ ЧИСЛО? (читать дальше...)
18:13
КАКОЕ ВЫ ЧИСЛО? (читать дальше...)

                                    Ваши числа

     Согласно "Книге Творения", мир был создан посредством чисел и звуков (или цифр и букв). "Исследуйте все вещи с помощью чисел, проникните в эту тайну и размышляйте, - сказано в ней. Постигнув мудрость чисел, сами станете мудрыми". Авторство этого труда приписывают библейскому патриарху Еноху, у египтян он носит имя Тота, а у греков - Гермеса.

Каждый человек приходит в эту жизнь со своими задачами и со своим предназначением. Когда человек идет по Своему пути, он ощущает энергию и гармонию в жизни, ему всё удаётся. Но найти этот путь не просто.

Одним из способов является Нумерология – древняя наука о числах. Человека окружают числа с самого момента рождения. Это День его рождения, число его имени, страны, города, дома, квартиры и т.д. Числа излучают энергию, которая влияет на то, что происходит с человеком.

Нумерология показывает, какие числа вибрируют в на­шей жизни, когда они оказывают воздействие на нас, и что могут означать эти вибрации.
Чем больше Вы будете узнавать о влия­нии цифр на Вашу жизнь, тем больше вероятность то­го, что Вы сможете построить более гладкий и более Сча­стливый Жизненный Путь.

К счастью о человеке нельзя сказать, что на него воздействует одно какое-то число. Человек - это многомерное, сложное существо, со множеством слоёв информации, поверхностных и глубинных.
Например полная дата рождения - это то, что лежит на поверхности, преобразованная по законам нумерологии до одного простого числа: 21.05.1976.

2+1+5+1+9+7+6=31=4

даёт нам Число Жизненного пути человека и это всего лишь одно из его главных чисел, влияющих на него. Кроме этого числа на человека оказывает сильное влияние число его имени, называемое Числом Судьбы, из которого мы можем получить ещё два, не менее важных числа – Число Души и Число Личности, которые показывают нам глубинную суть человека, его внутреннюю мотивацию и его внешнее проявление.

День рождения также имеет особое значение. В Ведической нумерологии именно Число дня рождения является одним из главных чисел человека. Есть ещё одно важэное  число - Число Зрелости = ( Число жизненного пути + Число Судьбы), это чило указывает на то, кем человек в итоге должен стать. Но вот зрелость у всех наступает в разное время (у кого-то никогда), в среднем это середина жизни 35 - 42 года.

У разных нумерологов и в разных нумерологических школах (Ведическая, Западная), мы можем встретить несовпадение названий всех этих чисел, но их суть и влияние на нашу жизнь от этого не меняется. Каждый нумеролог может придумать им свои собственные названия, но большей ясности этим он в нумерологию не внесёт.

Далее мы смотрим, насколько все эти числа гармонируют друг с другом. Обращаем внимание на наличие Кармических чисел, указывающих нам на долги из прошлого и Мастер-чисел, требующих от нас выполнения особых задач. 

Составляем Энергетический график, показывающий нам наш потенциал и указывающий когда нам лучше делать карьеру в социуме, а когда заняться своим внутренним миром. Ещё есть графики, показывающие совместимость разных людей, их важные моменты в жизни и т.д. Можно сюда добавить и квадрат Пифагора, различные матрицы и многое другое. У нумерологии множество различных средств и методов получения информации о человеке и о различных событиях.

Каждое из выше названных чисел имеет своё собственное влияние на жизнь и судьбу человека. Одни числа ставят перед человеком определённые задачи, другие дают таланты и способности, позволяющие эти задачи решить, если таланты будут раскрыты, третьи могут усложнить выполнение задачи или даже мешать. Всё как в математике, есть условие задачи с такими-то исходными данными и её надо решать. И задачи эти у всех разные, у кого-то задачки первоклассника, у кого-то старшеклассника, а кто-то и выпускные экзамены сдаёт.

Но самое главное, что даёт нумерология – это познание и лучшее понимание человеком самого себя, своих истинных, порой скрытых желаний. Даёт возможность выйти на Свой жизненный путь и заниматься Своим делом, для которого человек и пришёл в этот мир.

Родителям нумерология позволит раньше выявить и развить в ребёнке заложенный в нём потенциал, лучше понять его и не ломать его характер и психику, а помочь ему лучше реализоваться в этой жизни. 

Какая наука лучше?

На первый взгляд нумерология может показаться очень простой наукой, её методы кажутся проще, чем в астрологии, ей не нужны звёздные карты, сложнейшие вычисления, но это только на первый взгляд и это ошибочное мнение. В нумерологии есть свои сложные вычисления, и сложность их зависит от того на сколько мы хотим углубиться в познаваемое событие или человека, что мы хотим узнать. При этом нумерология даёт не менее удивительные результаты, чем астрология, а иногда даже и более.

 

Среда, воспитание, образование и множество других факторов, также оказывает влияние на формирование человека и его судьбу. Это всё тоже должно быть учтено. Ведь – «может - не значит будет». Человеком не рождаются, им становятся. Звёзды, как и числа всего лишь предлагают набор каких-то качеств и возможностей, а использует это человек или нет, зависит от многих других факторов и конечно же от него самого.

 

Наталья Голубева - парапсихолог, нумеролог "Латвийской ассоциации эзотерики и парапсихологии"

                 

 

                                                    

                                   

 

 

 

 

Все права защищены! При копировании или цитировании обязательна ссылка на www.numerolog.ucoz.lv

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МОИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ | Просмотров: 9011 | Добавил: numerolog | Теги: Нумерология